Frankreich, Ende 18. Jhdt
. Paar Federzeichnungen, 1. Genreszene im Boudoir, im Hintergrund ein Ausblick in eine barocke Gartenanalge mit Springbrunnen, Feder und Pinsel in Schwarz auf Papier, 8,3 x 13,8 cm , gebräunt, fleckig, 2. Trompe l'oeuil mit Ansichtskarten, Feder und Pinsel in Schwarz auf Papier, 11,5 x 8,5 cm , gebräunt, fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Frankreich, Ende 18. Jhdt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 16.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.09. - 16.09.2009 |